R
RETROSIC
3 года назад
8
17
1.96 МБ

Сингапур это как будто это другой мир

Сингапур,прикольно
JPG

Неужели у нас такому никогда не быть? При этом у них природных ресурсов совсем нет, вообще в отличии от нас..

Сингапур,прикольно
JPG
Сингапур,прикольно
JPG
Сингапур,прикольно
JPG
Сингапур,прикольно
JPG
Сингапур,прикольно
JPG
Сингапур,прикольно
JPG
Сингапур,прикольно
JPG
1000
Ниндзя
#18428
3 года назад

природные ресурсы, это наша беда, а не счастье, как думают многие.. именно они и не дают возможности руководить государством, по-настоящему мудрым людям, а не лукавцам, решающим все финансовые проблемы страны за счет ресурсов.. неужели непонятно, — когда лежит гора золота, — всегда найдется тот, кто заявит, что уж он то знает как им распорядиться?.. а вот когда требуется получить гору золота из воспитания/образования/трудоустройства/здравоохранения/социальной защиты своих граждан, которые и создадут эту самую гору, то хитрецов и воротил во власть петлей не затащить, — там же головой трудиться нужно, трудные решения принимать..
всегда говорил и повторяю, — наши ресурсы, это наша беда!.. и беды наши были бы меньше, если бы их по просту не было..
а на счет того, что у них и у нас, так у них в Сингапуре есть главное, что и у нас, — практически единоначалие.. и даже хуже, у них диктатор на троне сидит.. готовы мы к подобной диктатуре?.. нет?.. ну тогда и плакаться нечего..

Ниндзя
#18429
3 года назад
ответ на #18428

к тому же еще, не забывайте, что наличие ресурсов, делает территорию привлекательной для любого супостата.. как там было сказано у одного известного писателя XX века, — «Ведь самое главное — это чтобы неприятель понял, что делать ему здесь абсолютно не*уй.» и мы снова приходим к тому, что наличие ресурсов, это скорее наша беда, и ни сколько ни счастье..
другими словами, чтобы в стране, подобной нашей, воцарилось процветающее бытие, необходимо, чтобы внутренние и внешние охотники за легкой наживой, не смогли дотянуться до сладкого.. и да, не приводите в пример Норвегию там, или Эмираты, — у них не было социалистических революций, когда решали тупо поделить то, что уже есть у других.. в Норвегиях никто не боролся с правом собственности, личными свободами, и т.п.. не забывайте об этом!.. сегодня нашу страну населяют потомки экспроприаторов, во власти, — сплошь выходцы из компартии, — это многое объясняет.. подлинную интеллигенцию, которая была основой сильного государства, истребили..

T
TQML
#18432
3 года назад
ответ на #18429

@Ниндзя, я с вами согласен. В большинстве вы все правильно говорите. Про «гору золота» это вы хорошо подметили. Странно то, что такой менталитет опухолью разошелся по всем слоям населения. Хочешь хорошую палату? Дай взятку врачу. Не хочешь платить штраф? Дай взятку гаишнику. Хочешь выиграть тендер? Дай откат. Хочешь пост губернатору? Плати «роялти» «Михал Иванычу» (если не поняли, погуглите) и т.д. Все на кухнях осуждают единоросов, но при этом сами взятки всегда готовы дать для более выгодных себе условий. И складывается ощущения, что нам из этого порочного круга никогда не выйти.

Несогласен, только на счет того, что диктатура как то сможет решить. Вон 20 лет диктатура воровства и ничего больше. Ли Куан Ю это скорее исключения из правил. Кто-то хочет купаться к власти, а кто-то привести свою страну к пику человеческого развития.

Ниндзя
#18433
3 года назад
ответ на #18432

@TQML, на счет диктатуры, это была ирония.. черная конечно же.. другое дело, что так быстро, как в Сингапуре, прогресс может быть достигнут только при отсутствии «бюрократических прокладок» между основными государственными институтами.. а это, в нашем мире, возможно исключительно при такой вертикали власти, которую имеем при диктатуре.. «из грязи в князи» за 30-50 лет, это очень быстро, Вы же понимаете..

Ниндзя
#18435
3 года назад

И за что я родился в Рашке? Карма наверное

Ниндзя
#18456
3 года назад
ответ на #18435

@Ниндзя, а мама с папой, что говорят?..

Ниндзя
#18463
3 года назад
ответ на #18456

@Ниндзя, всегда сравняют, а знаешь как раньше плохо жилось? Сейчас мол мы шикарно живем в сравнении. В сравнение со временами второй мировой, 90ыми, возможно. А в сравнение с развитыми странами? Вряд ли. Поколение которое привыкло терпеть и страдать.

Ниндзя
#18479
3 года назад
ответ на #18463

@Ниндзя, скорее поколение, не знавшее интернета.. думаете Вы иначе рассуждали бы на их месте?..)) Вы имеете возможность сравнивать, но не представляете себя в то время, от этого и выводы Ваши страдают.. мне, так-же, как и Вашим родителям довелось жить в то время, и я не так уверен за себя, будь я на Вашем месте, как Вы уверены в том, что нам нрави/-тся/-лось терпеть и страдать.. есть вообще здоровые люди, которым это может нравиться?.. то-то и оно..

К
Кармадон
#18486
3 года назад
ответ на #18479

@Ниндзя, пока другие страны пытаются придумать как человеку высадиться на Марсе, у нас каждый год звучит «а был Сталин прав или нет?» (ц). И речь не о США и не о Марсе, а том, что мы продолжаем жить прошлым, когда другие живут будущим. И речь не о том, что нужно «так нужно же жить сегодняшним днем», а о том, что Россия застряла в прошлом.

И именно благодаря процессу «сравнения» мы будем двигаться вперед.

Ниндзя
#18490
3 года назад
ответ на #18486

@Кармадон, о Марсе?..)) писал уже на эту тему, в связи с Маском и т.п.. смотря что считать движением вперед?.. когда миллионы людей продолжают жить за чертой бедности, не имеют возможности иметь собственное жилье, недоедают, не обеспечены соцзащитой, пищей и даже питьевой водой, не могут безопасно ходить по улицам своих городов, — это ли «движение вперед»?..
да, к Марсу, Луне, Венере и т.п.. НО(!) не далее как вчера, США установили антирекорд, за сутки от ковида скончалось более 3 тыс.человек, и Вы утверждаете, что это только «Россия застряла в прошлом»?..
человек, склонен видеть лишь то, что он желает видеть.. я не задаю вопросов о Сталине, но если Вы думаете, что без взгляда в прошлое, возможно смотреть в будущее, то ошибаетесь.. вопрос только в том, — зачем в него (прошлое) смотреть?.. те, кто смотрит, видит свои ошибки и исправляет их, тот, да, — идет вперед.. а те, кто смотрят в прошлое только чтобы повздыхать и снова делать те-же самые движения, — тот безнадежно отстает..

К
Кармадон
#18494
3 года назад
ответ на #18490

@Ниндзя, «писал уже на эту тему» :) Вы думаете, что вас можно идентифицировать, когда пишите как «Ниндзя»? Я не знаю, никто вы, не что вы писали раньше. Рекомендую зарегистрироваться, придумать никнейм, и тогда вас легче будет узнать :)

Отвечая на ваш комментарий, а разве то что я написал, исключает то, что написали вы? Нет. Но лично меня интересует только моя страна, а никакая другая. И да, Россия застряла в прошлом. Еще раз, речь о том, что нужно решать нынешние проблемы и двигаться вперед. А не бесконечно мусолить, то что было 30-60 лет назад. Или вы хотите, чтобы новое поколение, бесконечно жалело предыдущие поколение и занималась самобичеванием? А следующие поколение, текущее? Так прогресса точно не будет. Мы так и продолжим жить прошлым.

Ниндзя
#18503
3 года назад
ответ на #18494

@Кармадон, идентифицировать меня можно, при желании и без ника..) некоторые так и делают, понимая кому отвечают.. извините, но пока не вижу в этом необходимости.. (есть и другие причины, о которых пока умолчу)
возможно, я не был достаточно прямолинеен в своем ответе, но именно о причинах «тормоза» конкретно для нашей страны, я и говорил.. пусть через примеры других стран, но о нашей с Вами.. хотите прямолинейности, — Ок..
про «выводы» из ошибок.. они (выводы не сделаны), — у власти все те-же большевики, перекрашенные в другие цвета.. почему так?.. — вопрос другого плана, и здесь мы с Вами вряд ли согласимся.. потому и нет прогресса, как по мне.. что нужно для прогресса?.. — прежде всего воля к прогрессу, — она есть?.. — нет.. что еще нужно для прогресса?.. да много чего нужно, но зачем перечислять, если даже воли к прогрессу нет?..
будем откровенны, — у власти находятся люди, которые не заинтересованы в процветании своего народа.. ими обладают утилитарные, местячковые интересы..

Ниндзя
#18504
3 года назад
ответ на #18494

@Кармадон, надеюсь, Вы понимаете о каких выводах речь.. и знаете, причины именно в спешке.. в спешке решили переходить из прошлого в будущее, определились с вопросами тоже в спешке, отсюда и решения, — не обдуманные, порой преступные и глупые.. собственность перераспределили как получилось, и естественно она попала в руки различным пройдохам, которые стали у нас олигархами.. т.е. пройдохи перевели полученные преференции в прибыль, а затем и сами перешли в сферы законности, — теперь уже не подкопаешься, все законно и на бумаге.. но что такое «законно» в нашей стране?.. может ли хоть кто-то быть уверен, что завтра, при желании, у них это законное не отнимут?.. — нет, никто не может быть в этом уверен!.. вот Вам и еще одна причина регресса, — отсутствие законности.. видимость законности есть, а законности нет.. мы все знаем, что у нас, закон не для всех одинаков, и знаем почему.. ну, и чего Вам еще?.. что Вам еще нужно, чтобы понять, почему мы не идем вперед?..

К
Кармадон
#18515
3 года назад
ответ на #18504

@Ниндзя, вы все правильно излагаете и я совсем с этим согласен. Я ведь о другом писал — бесконечное мусоливание прошлого плохо сказывается на нашем настоящем и на прогрессе.

Вы сами через вопрос обозначали главную причину отсутствия прогресса. Отсутствие воли. Так почему по вашему у людей нету воли к прогрессу? Отвечу за вас, потому что сложно думать о прогрессе, когда на столе хлеба нету. Ну и как нам из этого бесконечного круга выбраться?

Ниндзя
#18563
3 года назад
ответ на #18515

@Кармадон, боюсь, что никак нам не выбраться..(( лечение болезни начинается с осознания, что ты болен.. это первый шаг к выздоровлению.. ну, и кто из них, наверху, считает, что болен?..)) вот и ответ..
с бухты-барахты, прогресс не возникает!.. это возможно только в теориях, — на практике необходимо следование четкому плану.. а он не возникнет, пока в умах руководителей, нет даже намека на его необходимость.. ресурсы есть?.. — значит нет необходимости ничего придумывать.. качай — получай, — вот и вся экономическая стратегия.. а социальная стратегия уже от экономической пляшет.. — нужны нам эти дармоеды?.. — нет.. ну, значит и фик с ними, пусть там барахтаются в своей бытовухе, главное, чтобы не было у них возможностей взобраться наверх, и отобрать ресурсы.. остальное не так важно.. потому и хиреет образование, здравоохранение, и все то, что называется жизненно необходимыми потребностями..

Ниндзя
#122379
1 год назад

Такое ощущение, что один человек сам с собой ведёт беседу. Ну и что, уважаемый Ниндзя, где Вы сейчас, в Сингапуре? Говорите, что не нужно постоянно мусолить прошлое? Да, как оказалось, очень даже нужно, а то многие и забыли, кто они, где они, и почему на свет смогли появиться в России.

Ниндзя
#122455
1 год назад
ответ на #122379

@Ниндзя, зачем? Бесконечно жить прошлым?

1000

Комментарии к постам

Последние комментарии пользователей к постам других пользователей. Без оскорблений и ссылок.
Комментарий к альбому про «Даже ворону нужны няшки»
Ниндзя
5 дней назад
0

Обожаю воронов...

Комментарий к альбому про «Тааак сына, улыбайся на камеру»
Ниндзя
1 неделя назад
0

Господи, как они похожи на людей... ❤😱

Комментарий к альбому про «Рисунок карандашами на кленовом листе»
Ниндзя
2 недели назад
0

Красота , супер

Комментарий к альбому про «В 52 нельзя так выглядеть, просто незаконно»
Anar Sun
3 недели назад
0

@Ниндзя, как это мило — обесценивать труд актеров))

Комментарий к альбому про «В подъезде кто-то устроил полноценную выставку.»
Ниндзя
3 недели назад
0

Территориально то где?

Комментарий к альбому про «Телочки развлекаются»
Ниндзя
1 месяц назад
0

Какие молодцы, вот всё таки...умеют себя занять.

Комментарий к альбому про «— Извини, сегодня не могу, очень занята...»
Ниндзя
1 месяц назад
0

Главное – кот рядом!

Комментарий к альбому про ««Она сказала мне мяу»»
Ниндзя
1 месяц назад
0

@Ниндзя, у каждого свое мнение .

Комментарий к альбому про «Алиса в Стране Чудес : Новая версия»
Ниндзя
1 месяц назад
0

Мне захотелось туда нырнуть!

Комментарий к альбому про «Если бы каждое неудачное приземление заканчивалось полетом в другую галактику...»
Ниндзя
1 месяц назад
0

А теперь представьте его здоровье после такого, он летит на мотоцикле с высоты на гигантско...

Комментарий к альбому про «Когда LSD наконец то цепляет и ты сам становишься музыкой»
Ниндзя
1 месяц назад
0

а теперь представьте ее в постели

Комментарий к альбому про «Монстрам тоже нужна любовь..»
Ниндзя
1 месяц назад
0

Очень красивые картинки Мне нравится

Комментарий к альбому про «Статуя Короля Артура на горах Тинтагеля в Англии»
Ниндзя
2 месяца назад
0

Я испугалась 😂

Комментарий к альбому про «Тот самый котёл»
Ниндзя
2 месяца назад
1

А в раю наоборот – «до свидания», «я надел шляпу», «их» и тому подобное.

Комментарий к альбому про «Осень — это когда достаешь из шкафа свою любимую пижаму»
Ниндзя
2 месяца назад
1

И когда завариваешь чаёк, заворачиваешься в плед и думаешь, как хорошо, что ты дома, а не н...

Комментарий к альбому про «У меня есть несколько вопросов...»
Ниндзя
2 месяца назад
0

У меня тоже, но я даже не знаю, как их задать.

Комментарий к альбому про «Побольше бы таких учителей»
Ниндзя
2 месяца назад
0

А потом пятнадцать пятнадцать пятнадцать...

Комментарий к альбому про «Неловкий момент»
Ниндзя
2 месяца назад
0

Лицо этого тюленя идеально. Или что у них там – морда?

Комментарий к альбому про «Наташка.»
Ниндзя
2 месяца назад
0

Прям про меня

Комментарий к альбому про «самое время сжечь дом»
Ниндзя
2 месяца назад
1

Дай угадаю: описание придумывал не ты, а это насекомое?

Комментарий к альбому про «Хорошо, когда в тяжелые минуты всегда есть, кому позвонить»
Ниндзя
2 месяца назад
0

Все люди такие. Но есть и котики.

Комментарий к альбому про «я: пишу в резюме «мультизадачность»»
Ниндзя
2 месяца назад
0

Эту картинку сложно понять моему мозгу.

Комментарий к альбому про «У самурая нет цели, только путь»
Ниндзя
2 месяца назад
1

У пути нет цели, только самурай.

Комментарий к альбому про «адвент календарь для взрослых»
Ниндзя
2 месяца назад
0

А последняя со вкусом шоколада, клубники, или как?

Комментарий к альбому про «Чёрные и белые полосы.»
Ниндзя
2 месяца назад
0

Укусила чёрная, завтра укусит белая.

Комментарий к альбому про «Любопытство»
Ниндзя
2 месяца назад
1

Когда ты принёс в класс чипсы:

Комментарий к альбому про «когда в детстве приходишь на день рождения к другу, у которого дома мама, и приходится себя вести сдержанно»
Night Mare
2 месяца назад
0

Собачий какойто

Комментарий к альбому про «Безмятежность»
Ниндзя
2 месяца назад
0

Вау собачка карасива эта чихуахуа? Или уже ведмедь балалайка?

Комментарий к альбому про «мама и сбербанк онлайн:»
Ниндзя
2 месяца назад
0

Больше всего меня смущает стикер. В смысле, она обрадовалась, что перевод не получился?:)

Комментарий к альбому про «Кто сказал вам, что у растений нет чувств?»
Ниндзя
2 месяца назад
0

У них есть чувства! Какое красивое видео!

Комментарий к альбому про «Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло.»
Ниндзя
2 месяца назад
0

Ему теперь ТОЧНО нечего терять...всё высказал. Иногда мне тоже так хочется сделать. Но не б...

Комментарий к альбому про «Это маленькая дверь в детской больнице»
Ниндзя
3 месяца назад
0

ух ты а куда она ведёт?

Комментарий к альбому про «Κacтoмизиpoвaнный DеLorеan, Оцeнитe!»
dimqa121
3 месяца назад
0

что за программа?

Комментарий к альбому про «Вот ради такого искусства можно было бы походить по галереям»
Ниндзя
3 месяца назад
0

Особенно мне понравились птички. Очень красивое творчество, люблю, когда люди создают такое...

Комментарий к альбому про «Как думаете, девочка под водой или над водой?»
Ниндзя
3 месяца назад
1

Над водой.

Комментарий к альбому про «Когда пытаешься быть добрым, но терпение закончилось»
Sava159
3 месяца назад
2

Жиза жиза

Комментарий к альбому про «Правда про Донбасс и почему 8 лет «молчали»? Ответ методички Кремлеботов.»
Aceton
3 месяца назад
0

@Ниндзя, а ты у нас мазохист?